返回首页
当前位置: 首页 > 咨询建议 浏览正文
中兴佳园二区、济川街道大生社区及通江路工商局宿舍楼水压低
泰兴市自来水公司回复:关于中兴佳园水压问题,三周前曾经有小区用户致电自来水公司,我公司已组织队伍对该小区进行测压、巡检,并排除了个别管网瓶颈,近来未收到类似投诉。如尚有问题,可以致电自来水公司客服热线87680008,我们将派员上门勘察。济川街道大生社区已基本完成改造,水压情况良好,目前未受到相关投诉,建议网友拨打客服热线87680008说明具体位置,我公司将派员至现场勘察。通江路工商局宿舍楼层虽然是五层住宅,但其实际高度已达普通楼层的七层,故高峰时段会出现水压偏低的现象。
------分隔线----------------------------