返回首页
当前位置: 首页 > 通知公告 浏览正文
黄桥第二增压站及配套管线工程商品砼采购中标结果公示

  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市安泰水务集团有限公司的黄桥第二增压站及配套管线工程商品砼采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

  1.中标候选人情况

  第一中标候选人单位名称:泰兴市大华混凝土有限公司

  投标报价:按照招标控制价下浮16%

  第二中标候选人单位名称:泰兴市和泰商品混凝土有限公司

  投标报价:按照招标控制价下浮15.5%

  2.无效标名单及原因

  单位名称            不合格原因

  江苏隆佳新型建材有限公司    提供的业绩证明材料不符合招标文件要求

  泰州市国裕建筑科技有限公司   提供的业绩证明材料不符合招标文件要求

  泰兴市中新混凝土有限公司    投标文件中的投标报价超过成本预警价

  3.拟确定中标人:泰兴市大华混凝土有限公司

4.备注:

    本评标结果公示期自20231114日起,至20231116日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泰兴市安泰水务集团有限公司

日期:20231113

------分隔线----------------------------